Home     Reitschule   Ponyclub  Pensionsstall     Verkaufspferde    Schnappschüsse   Veranstaltungen

 Unser Team    Links    Unsere Turnierreiter  Pferdephysiotherapie  Ahorn News   Kurse

Stall Ahorn

               Andrea Heim Ducret    

eidg. dipl. Reitlehrerin  J+S Expertin und Vereinstrainerin

           Startliste Springen ca 13.00 Uhr  Sonntag

Stufe

Nr.

Name

Pferd

1

1

Bianca Mader

Dèja vu

1

2

Lea Brandes

Ocean

1

3

Norea Kuster

Lusurka

1

4

Chenoa Herman

Gipsi

1

5

Shannon Hautle

Douglas

1

6

Chantale Wäger

Supernova

1

7

Carina Hohns

Gigolo

1

8

Leandra Ochsner

Zirano

1

9

Jasmin Winteler

Zirano

1

10

Hannah Brenner

 Mc Laren

1

11

Amber de Smedt

Elastique

1

12

Milena Sumann

Bacheler

1

13

Bianca Mader

Rubina

2

14

Miranda Horvath

Sambuca

2

15

Jessica Böhi

Grappa

2

16

Sandrine Sidler

Arion

2

17

Simone Weber

Sanyo

2

18

Olivia Schimke

Larry

2

19

Jasmin Fixel

Saphira

2

20

Madelaine Eisenegger

DJ Kannan

2

21

Lorraine Eissenegger

Inanda

2

22

Mia Baumer

Tullamon

 

23

 

 

 

24

 

 

 

25

 

 

 

26

 

 

3

27

Natascha Gut

Larry

3

28

Jill Flury

Fabio

3

29

Noelle Brändle

Mister Million

3

30

Kira Frischmann

Witney

3

31

Sandrine Sidler

Solist

3

32

Martina Förg

Vagany

3

33

Bianca Mader

Corona

3

34

Miranda Horvath

Douglas

               Startliste Mounted Games  Sonntag

Start 11.30 Uhr ( Besammlung 11.00 Uhr )

Stufe

Nr.

Name

Pferd

1

1

Aylin

Jessi

 

 

1

2

Sean

Vera

 

 

1

3

Aylin

Jessi

 

 

1

4

Lenny

Vera

 

 

1

5

Dana

Laika

 

 

1

6

Julia

Angel

 

 

2

7

Sophia

Bijoux

 

 

2

8

Livia

Lisel

 

 

2

9

Mia Stock

Valuga

 

 

2

10

Mia

Lisel

 

 

2

11

Nathali

Valuga

 

 

2

12

Tamara

Baschi

 

 

2

13

Xenia

Vera

 

 

2

14

Jasmine

Lisel

 

 

2

15

Fabienne

Vera

 

 

3

16

Ana

Baschi

Ladadina

Ocean

3

17

Tamina

Valuga

Sanya

Lisel

3

18

Noelle

Mister M

Lina

Baschi

 

 

 

 

 

 

Startliste Caprilli  Besammlung 11.00 Uhr Samstag

Zeit

Startnr.

Stufe

Name

Pferd

11.30

1

0

Lina

Felina

11.40

2

0

Tamina

Valuga

11.50

3

0

Ameli

Lisel

12.00

4

0

Nova

Bachelor

12.10

5

0

Tara

Larry

12.20

6

0

Daja

Gigolo

12.30

7

0

Leandra

Zirano

12.40

8

0

Sandrine

Gigolo

12.50

9

0

Barbara

Solist

13.00

10

0

Mercedes

Gigolo

13.10

11

0

Jasmina

Ocean

10 Min. Pause

 

 

 

 

13.30

12

1

Feli

Baschi

13.40

13

1

Anik

Valuga

13.50

14

1

Angelina

Vera

14.00

15

1

Hannah

MC

14.10

16

1

Emma

Valuga

14.20

17

1

Norea

Lusurka

14.30

18

1

Lara

Bijoux

14.40

19

1

Lia

Baschi

14.50

20

2

Rebekka

Fabio

15.00

21

2

Claudia

Bachelor

15.10

22

2

Urs

Gigolo

15.20

23

2

Martin

Bijoux

15.30

24

2

Michelle

Larry

15.40

25

0

Corinne

Grappa

15.50

26

0

Lucia

Larry

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                   

 

Stall-Film Unsere Schulpferde beim "rumtollen"

facebook.com/Reitstall.Ahorn

Reitstunden für Anfänger und

Fortgeschrittene

Ponyclub ab 4 Jahren Kinderlager
Verkauf von jungen Pferden

Andrea Heim

St.Gallerstrasse 139

9030 Abtwil/St.Josefen

Info@stall-ahorn.ch

Tel.071 278 49 83

Natel 076 395 49 83

Lageplan 

Lehrstelle 2019 zu vergeben

(2018 sind alle Lehrplätze besetzt)

Pensionsstall

           

 

 .